Фонд развития Амурской области заключил Договор целевого займа с АО «Судостроительный завод имени Октябрьской революции»

10.05.2023

Фонд развития промышленности РФ и Фонд развития Амурской области 27.04.2023 г. подписали договор займа с АО «Судостроительный завод имени Октябрьской революции» на финансирование работ по проекту «Модернизация производственных мощностей судостроения в г. Благовещенск». Заем в сумме 80 520 тыс.руб. предоставляется в рамках совместной программы финансирования Фондов «Проекты развития» сроком на 5 лет по ставке 1 % годовых.

Благодаря получению льготного целевого займа предприятие приобретет новое высокотехнологичное оборудование для изготовления деталей узловой и секционной сборки судовых конструкций, что позволит повысить производительность труда за счет автоматизации ручных процессов производства, улучшить качество выпускаемых деталей, ускорить судостроительное производство.