Гранты субъектам МСП и самозанятым физическим лицам на возмещение расходов, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг)

04.05.2023

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАНТА В ФОРМЕ СУБСИДИИ ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ ЧАСТИ ЗАТРАТ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, А ТАКЖЕ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ПРИМЕНЯЮЩИХ СПЕЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ РЕЖИМ «НАЛОГ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД», СВЯЗАННЫХ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ОБОРУДОВАНИЯ В ЦЕЛЯХ СОЗДАНИЯ, И (ИЛИ) РАЗВИТИЯ, И (ИЛИ) МОДЕРНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ)

 

1. Способ проведения отбора: конкурсный отбор.

2. Организатор отбора: Администрация города Благовещенска.

Место нахождения: 675000, г. Благовещенск, ул. Ленина, д. 133.

Почтовый адрес: 675000, г. Благовещенск, ул. Ленина, д. 133.

Адрес электронной почты: info@admblag.ru

Номера контактных телефонов: 8 (4162) 233-911, 233-912, 233-913.

3. Сроки и место подачи заявок: с 09-00 часов «05» мая 2023 года до 18-00 часов «05» июня 2023 года (время местное).

Заявки принимаются по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, д. 133, каб 112 (в будние дни с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00).

Обязательна отметка принимающего о дате и времени приема документов.

4. Цель предоставления гранта:  возмещение части затрат субъектов МСП, а также самозанятых граждан, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).

5. Результатами предоставления гранта являются:

- осуществление деятельности субъектами МСП и самозанятыми гражданами в течение 24 месяцев со дня заключения договора;

- сохранение (увеличение) среднесписочной численности работников (для субъектов МСП).

Показателем результативности, необходимым для достижения результата, является среднесписочная численность работников (для субъектов МСП).

Количественное значение показателя результативности устанавливается главным распорядителем в договоре о предоставлении гранта индивидуально для каждого получателя гранта согласно данным технико-экономическое обоснования в соответствии с пп. 3 п. 2.3 настоящего Порядка.

6. Информация о Порядке предоставления субсидии: Порядок предоставления гранта в форме субсидии по возмещению части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг), утвержденный постановлением администрации города Благовещенска от 21.04.2023 № 1936, бланки документов и образцы их заполнения размещены на официальном сайте администрации города Благовещенска www.благовещенск.рф в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (раздел «Экономика», подраздел «Малое и среднее предпринимательство», рубрика «Формы поддержки предпринимательской деятельности (финансовая поддержка»).

Ссылка: https://www.admblag.ru/economics/msp/formy-podderzhki/

7. Общий объем предусмотренных средств на данный вид поддержки 2,0 млн. рублей.