Наблюдательный совет Фонда развития Амурской области под председательством Губернатора В.А. Орлова утвердил совместные программы долгового финансирования с Фондом развития промышленности РФ

Наблюдательный совет Фонда развития Амурской  области под председательством Губернатора  В.А. Орлова утвердил совместные программы долгового  финансирования с Фондом развития промышленности РФ

28 декабря 2020 года Наблюдательный совет Фонда развития Амурской области рассмотрел и утвердил Стандарты, определяющие условия и порядок отбора проектов для финансирования по программам «Проекты развития», «Комплектующие изделия», «Повышение производительности труда», согласно которым Фонд развития Амурской области будет осуществлять совместное с Фондом развития промышленности РФ финансирование предприятий Амурской области.

В рамках утвержденных Стандартов с 2021 года предприятия Амурской области получат возможность привлечь на реализацию проектов займы под 1%, 3% и 5% годовых сроком до 5 лет, на сумму – от 20 до 100 млн рублей. Принимать решение о финансировании будет Наблюдательный совет ФРП НСО.